Автомобильная антидрон-система Нептун JT-3 - средство радиоэлектронной борьбы, устанавливаемое на любой автомобиль (бронетекнику) или в рюкзаку, которой легко наносить на спине.
Средство является усилителем сигналов помех противодействия беспилотным летательным аппаратам FPV, DJI Mavic и другим cepeднix и большим (далее - БпЛА), работающим на частотах:
650-800MHz – 50W
800-950MHz – 50W
950-1100MHz – 50W
Средство обеспечивает постановку активных радиопомех каналу управления беспилотным летательным аппаратам (радиоуправление, телеметрия, передача видеоинформации с борта БпЛА на наземный пункт управления).
Средство по месту установки отнесено: перевозимое наземное.
Диапазон рабочих температур от минус 20 до 40 °С.
Средство относится к средствам ближнего действия, оно является взаимозаменяемым, восстановительным, ремонтопригодным и обслуживаемым.
Средство имеет всенаправленные антенны с высоким коэффициентом усиления. вышеприведенных диапазонов в диапазоне частот БпЛА.
Средство излучает электромагнитные импульсы в заданном диапазоне частот, которые могут повредить электронику БпЛА и мешать связи БпЛА и контроллером. Это вмешательство может привести к тому, что БПЛА потеряет контроль и упадет с неба.
Ключевым преимуществом использования средства для борьбы с БПЛА является то, что он позволяет оператору дистанционно выключать БПЛА из строя без риска поразить другие самолеты или людей.
Средство создано для применения учреждениями разной направленности и подчиненности.
Основными пользователями средства являются:
Принцип применения, перечень типов БпЛА, на которые осуществляется радиоэлектронное воздействие, дают в отдельном документе.
Особенности средства:
портативность;
быстрота действия;
направленность действия;
безопасность и легкость управления;
имеет электронный зaхист для предотвращения превращения;
оснащенный системой активного осложнения;
гибкое настройка средства обеспечения регулятор мощности излучения, установленный на каждом канале.
Размер: 35x22x12 cm
Вес: 10 KG
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | No brand |
| Страна производитель | Украина |
| Пользовательские характеристики | |
| Глушіння частот | 650-800MHz – 50W, 800-950MHz – 50W, 950-1100MHz – 50W |
| Количество каналов | 3 |
| Охлаждение | система активного охлаждения |
| Радиус подавления | до 3000 м |
| Размер | 35×22×12 см |
| Температурный режим | –20…+40 °C |
- Цена: 55 539 ₴










